?

Log in

No account? Create an account
робосова

ru_chgk


Спортивное "Что? Где? Когда?"

Life is a gamble


Предыдущий пост Поделиться Отметить Следующий пост
Новости в календаре
news.chgk.info, Летопись, chronicles
chgk_info пишет в ru_chgk
From: Boris Veytsman <boris[_@_]bilbo.dynip.com>

Текущий календарь по данным http://letopis.chgk.info/calendar.html:


2009--2010
VIII Чемпионат Мира по ЧГК.  Объявлен
конкурс на проведение чемпионата

Январь--декабрь 2009
IV Интернет-чемпионат по "Своей игре"

Сентябрь 2009--январь 2010
Чемпионат Московской области
по "Что? Где? Когда?" среди школьников.  Вопросы
принимаются

28 октября--1 ноября 2009
Студенческий кубок "Аэробрэйна".  Студенческий синхрон. Второй игровой
день.  Контакт: Андрей Кузьма - председательь Оргкомитета
<address>

29 октября--1 ноября 2009
Фестиваль "Всемирные игры знатоков
2009". Эйлат.  Вопросы
принимаются

30 октября--1 ноября 2009
Чемпионаты Украины по спортивной версии
"Своей Игры" и "Эрудит-Квартету" (ЧУСИЭК)

2--8 ноября 2009
Балтийский Берег 2009/2010,  2 тур.  Контакт: Марина Ножнина
<address>
- координатор турнира.  Вопросы
принимаются

6--8 ноября 2009
Кубок Европы по интеллектуальным играм
среди студентов,  Петродворец

6--8 ноября 2009
III Межрегиональный школьный
фестиваль "Умка-2009", Челябинск

7--8 ноября 2009
Фестиваль "Псковские снетки"

7--8 ноября 2009
Баюнале-2009 - фестиваль интеллектуальных игр ко Дню украинской
письменности и языка, Винница.  Контакт:  Анатолий Теклюк
<address>
- председатель оргкомитета

7--8 ноября 2009
ХIII Межрегиональный турнир по игре
"Что? Где? Когда?" на Кубок Губернатора Калужской области "Гостиный
Двор-2009".  Регистрация до 27 октября.  Вопросы
принимаются до 25 октября

7--8 ноября 2009
3-й турнир ВДИ.  Ноябрь-2009.  

7--8 ноября 2009
XVIII Чемпионат Новосибирска
по "Своей игре" (спортивный вариант)

7--22 ноября 2009
I Открытый Асинхронный
чемпионат "Проба ума" среди ювеналов.  Тур 2. "Осень"

14--15 ноября 2009
Межрегиональный фестиваль
интеллектуальных игр "СамариУМ-2009".  Этап Кубка
России. Внимание: новая дата

14--15 ноября 2009
Конгресс Международной
ассоциации клубов "Что, где, когда?" (МАК ЧГК)

15 ноября--3 декабря 2009
Кубок Западной Европы - Времена года 2009, 4 этап "Зима".  Контакт:
Аркадий Яблонский
<mischaliki[_@_]gmx.de

15 ноября--15 декабря 2009
Асинхронный турнир для младших
школьников «Сказочный сундучок»

16--20 ноября 2009
Открытый чемпионат вузов России (ОЧВР).  Студенческий
турнир. Отборочный этап. Второй игровой день.  

21 ноября 2009
V Межрегиональный кубок ИНЖЭКОНа по ЧГК, Санкт-Петербург.  Контакт:
Сергей Виватенко
<address>
- председатель оргкомитета

21--22 ноября 2009
Телефонный турнир "Кубок "От
Винта"-2009", Харьков.  Регистрация до 16 ноября

21--22 ноября 2009
Марафон "Тур де ЧГК",
Харьков.  Вопросы
принимаются

21--22 ноября 2009
Межрегиональный фестиваль по
интеллектуальным играм "Волжские зори-2009", Тольятти.
Внимание: новая дата

22 ноября 2009
Молодежный Кубок Мира (МКМ).  3 тур.  Вопросы принимаются

22 ноября 2009
Открытый всероссийский синхронный чемпионат (ОВСЧ).  3 тур

25--29 ноября 2009
Студенческий кубок "Аэробрэйна" (второй игровой день), СПб

28--29 ноября 2009
Чемпионат Украины по ЧГК, высшая и первая лиги
(ЧУЧГК-ВЛПЛ), 1-й этап.
Куратор турнира - Владислав Карнацевич
(<address>,
<address>).
На турнире пройдет Съезд ЛУК

28--29 ноября 2009
Турнир для юниоров "Окно в Европу",
Гомель

28--29 ноября 2009
Фестиваль "Симбирск-OPEN XV"

29 ноября 2009
XI чемпионат Санкт-Петербурга по "Что? Где? Когда?", 4-7 туры.
Резервная дата 28 ноября.  Контакт: Алексей Рабин,
<address>

29 ноября 2009
Открытый межвузовский фестиваль
"Гвидон", Ростов-на-Дону

6 декабря 2009
Открытый Кубок России (синхрон,
А. Богословский)  

6--27 декабря 2009
Международный асинхронный
школьный турнир по игре "Что? Где? Когда?",  Ейск  

13 декабря 2009
Молодежный Кубок Мира (МКМ).  4 тур.  Вопросы принимаются

13 декабря 2009
Открытый всероссийский синхронный чемпионат (ОВСЧ).  4 тур

14--20 декабря 2009
Балтийский Берег 2009/2010,  3 тур.  Контакт: Марина Ножнина
<address>
- координатор турнира

16--20 декабря 2009
Школьный открытый кубок ГУАП.  Школьный синхрон. Второй игровой день.

16--20 декабря 2009
Студенческий кубок "Аэробрэйна" (третий игровой день), СПб

19 декабря 2009
Чемпионат Украины по ЧГК, вторая лига
(синхронный турнир) (ЧУЧГК-2Л), 2 этап.  Объявлен
тендер на редактирование этапов
турнира.  Внимание: дата второго этапа изменена

19--20 декабря 2009
4-й турнир ВДИ.  Декабрь-2009.  

20 декабря 2009
Чемпионат Поволожской Лиги.  1 тур.  Контакт:  Евгений Коваль,
<address>

20 декабря 2009
XI чемпионат Санкт-Петербурга по "Что? Где? Когда?", 8-10 туры.
Резервная дата 19 декабря.  Контакт: Алексей Рабин,
<address>

7--9 января 2010
XIII Открытый международный фестиваль интеллектуальных игр памяти
Сергея Некрасова, Курск.  Контакт:  Роман Чайка,
<address>

9--10 января 2010
Кубок Сигулды-2010, этап BalticCup-10.  Контакт:  Александр Барбакадзе
<address>
- председатель оргкомитета

16--17 января 2010
Международный синхронный кубок "Азовский бриз".  Контакт: Александр
Коровайный
<address>

17 января 2010
Молодежный Кубок Мира (МКМ).  5 тур.  Вопросы принимаются

20--24 января 2010
Школьный открытый кубок ГУАП.  Школьный синхрон. Третий игровой день.

23--24 января 2010
5-й турнир ВДИ.  Январь-2010.  

24 января 2010
X Открытый кубок Зеленограда

24 января 2009
Чемпионат Поволожской Лиги.  2 тур.  Контакт:  Евгений Коваль,
<address>

24 января 2010
Региональный фестиваль для команд
юга России "Кубок Додона", Ростов-на-Дону

25--31 января 2009
Балтийский Берег 2009/2010,  4 тур.  Контакт: Марина Ножнина
<address>
- координатор турнира

29--31 января 2010
Молодежные чемпионаты Украины по спортивной
версии "Своей Игры" и "Эрудит-Квартету" (МЧУСИЭК).
Куратор турниров - Игорь Флору
(<address>)

3--7 февраля 2009
Открытый чемпионат вузов России (ОЧВР).  Студенческий
турнир. Отборочный этап. Третий игровой день.  

6--21 февраля 2010
I Открытый Асинхронный
чемпионат "Проба ума" среди ювеналов.  Тур 3. "Зима"

7 февраля 2009
Чемпионат Поволожской Лиги.  3 тур.  Контакт:  Евгений Коваль,
<address>

14 февраля 2010
Молодежный Кубок Мира (МКМ).  6 тур.  Вопросы принимаются

14  февраля 2010
Открытый всероссийский синхронный чемпионат (ОВСЧ).  5 тур

20--21 февраля 2010
6-й турнир ВДИ.  Февраль-2010.  

21 февраля 2009
Чемпионат Поволожской Лиги.  4 тур.  Контакт:  Евгений Коваль,
<address>.
Запасная дата 28 февраля

27--28 февраля 2010
Чемпионат Украины по ЧГК, высшая и первая лиги
(ЧУЧГК-ВЛПЛ), 2-й этап.
Куратор турнира - Владислав Карнацевич
(<address>,
<address>)

6--8 марта 2010
Молодежный чемпионат Украины по БР (МЧУБР).
Куратор турнира - Елена Кочемировская
(<address>)

6--8 марта 2010
7-й турнир ВДИ.  Играют Только Дамы, льготный турнир

7 марта 2010
Молодежный Кубок Мира (МКМ).  7 тур.  Вопросы принимаются

7 марта 2010
Открытый всероссийский синхронный чемпионат (ОВСЧ).  6 тур

8--14 февраля 2009
Балтийский Берег 2009/2010,  5 тур.  Контакт: Марина Ножнина
<address>
- координатор турнира

13--14 марта 2010
Финальный фестиваль Школьного открытого кубка ГУАП

13--14 марта 2010
VIII Международный фестиваль "Весна в ЛЭТИ - 2010", Санкт-Петербург.
Контакт: Алексей Карпушов,
<address>
- преседатель, Михаил Райко
<address>,
Виктория Казакевич
<address>

20 марта 2010
Кубок МИФИ-2010.  Контакт: Клуб знатоков МИФИ, Максим Горбунов
gorbunov1985[_@_]mail.ru

20--21 марта 2010
Чемпионаты Латвии, Литвы, Финляндии, Эстонии-2010 по спортивному "Что?
Где? Когда?".  Контакт:
Константин Чекушин, Александр Барбакадзе, Сергей Сербин, Алексей
Прохоров, Иван Власов
baltic-chempionship[_@_]inbox.lv.
Объявлен тендер
на редактирование пакета вопросов

20--21 марта 2010
9 международный юношеский фестиваль интеллектуальных игр "Встречи на
Ловати", Великие Луки.  Контакт:  Константин Алдохин
<address>

20--21 марта 2010
VIII Чемпионат Туркменистана по спортивному "Что? Где? Когда?",
Ашхабад.  Контакт:   Антон Перепелица
<address>,
Даниил Майковский
<address>,
Хемра Атабаев
<address>
- Ашхабадские клубы "Игромир", "Каскад" и "Уникум"

21 марта 2010
Молодёжный кубок городов.  Контакт: Андрей Кузьма - председатель
Оргкомитета
shok-guap[_@_]yandex.ru

21 марта 2009
Чемпионат Поволожской Лиги.  5 тур.  Контакт:  Евгений Коваль,
<address>.

27--28 марта 2009
Открытый чемпионат вузов России (ОЧВР).  Студенческий
турнир. Финал.  

27--28 марта 2010
8-й турнир ВДИ.  Март-2010

27--28 марта 2010
II Открытый Кубок Губернатора Тверской
области по интеллектуальным играм

27 марта--11 апреля 2010
I Открытый Асинхронный
чемпионат "Проба ума" среди ювеналов.  Тур 4. "Весна"

28 марта 2009
Чемпионат Поволожской Лиги.  6 тур.  Контакт:  Евгений Коваль,
<address>.

4 апреля 2010
Кубок Городов (синхрон)  

10 апреля 2010
Чемпионат Украины по ЧГК, вторая лига
(синхронный турнир) (ЧУЧГК-2Л), 3 этап.  Объявлен
тендер на редактирование этапов
турнира

10 апреля 2010
III Межрегиональный турнир "Кубок 12 коллегий", Санкт-Петербург.
Контакт: Сергей Виватенко
<address>,
Евгений Мухачев

10--11 апреля 2010
9-й турнир ВДИ.  Турнир Учебных Заведений, льготный турнир

17--18 апреля 2010
10 Фестиваль интеллектуальных игр
"ВО-2010", Великие Луки

19--25 апреля 2009
Балтийский Берег 2009/2010,  6 тур.  Контакт: Марина Ножнина
<address>
- координатор турнира

24--25 апреля 2010
Молодежный чемпионат Украины по ЧГК (МЧУЧГК).
Куратор турнира - Елена Кочемировская,
<address>

24--25 апреля 2010
7 международный интеллектуальный турнир "Вешние воды-2010", Орел.
Контакт: Александр Макаров
<address>
- председатель оргкомитета

24--25 апреля 2010
10-й турнир ВДИ.  Март-2010

25 апреля 2010
Чемпионат Великобритании - 2010.  Контакт:  Ирина Михлина,  Лондонский
клуб "Что? Где? Когда?",
http://london.chgk.info/

1--2 мая 2010
Чемпионат Украины по игре
"Что? Где? Когда?" среди школьников, Одесса

1--3 мая 2010
Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Саратов-2010".
Контакт: Борис Гуревич
borisgur[_@_]mail.ru
- председатель оргкомитета

2--4 мая 2010
Открытый Чемпионат Украины по
игре "Брейн-ринг" среди школьников, Одесса

8--10 мая 2010
Чемпионат Украины по БР (ЧУБР).
Рассматривается вариант проведения ЧУБР параллельно в двух залах (при
условии, что найдется регион-организатор турнира в таком формате). В
случае реализации этого варианта турнир будет проведен 27-28 марта
2010 г.
Куратор турнира - Дмитрий Башук
<address>

15--16 мая 2010
Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "Пятый блин", Великий
Новгород.  Контакт:  Виктор Плотников
<address>,
Владлен Макаров
<address>

22--23 мая 2010
Кубок Украины по ЧГК (КУЧГК).
Куратор турнира - Владислав Карнацевич
<address>,
<address>

22--23 мая 2010
Фестиваль интеллектуальных игр "Дятловы Горы-2010", Нижний Новгород.
Контакт:  Вячеслав Гаранович
<address>
- председатель оргкомитета        

22--23 мая 2010
Ревельская весна-2010,  этап BalticCup-2010.  Контакт:  Сергей Сербин
serbins_s[_@_]mail.ru
- председатель оргкомитета

29--30 мая 2010
Гала-турнир ВДИ.  Финал

29--31 мая 2010
XVI Открытый фестиваль интеллектуальных игр "Майский Жук",  Луганск.
Контакт:  Андрей Дихтяренко
<address>,
Сергей Скорик
<address>

3--4 июля 2010
XX юбилейный международный фестиваль интеллектуальных игр Белые ночи,
Санкт-Петербург.  Этап кубка мира по игре "Что? Где? Когда?".
Контакт:  Сергей Виватенко
<address>
- председатель оргкомитета

--
Ваш робот

Труднее всего поджечь ад.
-- Станислав Ежи Лец