?

Log in

No account? Create an account
робосова

ru_chgk


Спортивное "Что? Где? Когда?"

Life is a gamble


Предыдущий пост Поделиться Следующий пост
Положение о ЧР: об изменениях после завершения чемпионата
qr
knop пишет в ru_chgk
http://ru2010.chgk.info/documents/changes2011.html

Если у кого-то есть замечания/предложения/возражения, лучше их сообщать сейчас, потому что после чемпионата будет уже поздно.


  • 1
Хотелось бы уточнить: предлагается по этим правилам формировать рейтинг городов уже на межчепионатный цикл 2010/2011, по итогам ЧР-2010? Или только годом позже?

Рейтинг городов сейчас будет сделан по действующему положению

Правильно ли я понимаю, что пункт 11.2 относится тоже только к текущему циклу?

Если да, значит ли это, что оргкомитеты этапов КР, проходящих в течении года, в декабре (после ОКР) могут внезапно узнать, что статус ЭКР утерян ими из-за нарушения регионального представительства?

С региональным представительством этапов мы будем как-то разбираться.
Этот вопрос пока не прояснен

1) 11 глава.
Если я правильно понимаю суть изменений, то надо чуть изменить формулировку.
11.1. Команда может быть приписана к городу, в котором она играла городской чемпионат В ВЫВОДЯЩЕМ НА ЧР ЗАЧЕТЕ в текущем межчемпионатном цикле.

2)10 глава.
Раз внесены изменения в 11.1, то необходимо пересмотреть 3 часть пункта 10.6

игрок (игроки), упомянутые в предыдущем подпункте, должны иметь постоянную или временную прописку в регионе, относящемся к тому же федеральному округу РФ, что и регион, к которому приписана команда (см. п.11.1)

3) Этапы кубка России.
Не очень понятно, к какому городу тогда будет приписана, например, команда "Сложный Выбор", в которой 1 игрок играл выводящий чемпионат Нижнего Новгорода за другую команду, остальные не играли выводящие турниры, а прошла команда через ЭКР...
4) команды прошедшие по рейтингу МАК и по итогам прошлого ЧР
Ну, по итогам прошлого ЧР - видимо остается тот же город при сохранении преемственности.
А по рейтингу МАК? По тому городу, который написан в рейтинге?

1) Никоим образом. Чемпионат вовсе не обязан иметь выводящий статус.
Важно, чтобы такой чемпионат прошел и мы о нем были уведомлены.

2) будем думать, как это написать так, чтобы не перекладывать возню с пропиской на уровень ниже.

3) а вот, скорее всего, ни к какому не будет, если ОКР не играла

4) город приписки может поменяться, если команда его поменяла в рейтинге. Так что для обеих перечисленных здесь категорий приписку будем смотреть по рейтингу.

1 - чемпионат-то не обязан, но должна ли команда играть в зачёт отбора на ЧР, чтобы считаться командой города? А если команда играет в двух чемпионатах городов? А если в рейтинге у неё какой-нибудь третий город?

Мне вот интересно, чем обусловлен запрет на участие в чемпионатах других стран.

(Удалённый комментарий)
Ну вот вна Украине такого запрета нет. Кто скажет, что там анархия, пусть первый бросит в меня тортом.

(Удалённый комментарий)
(Удалённый комментарий)
Это условие признания чемпионата России выводящим турниром на ЧМ

Т.е. по этой логике Чемпионат Украины на ЧМ не выводит?

8.4...
команды, занявшие 3 места в чемпионатах городов категории «Б» (по очередности расположения города в рейтинге городов);
команды, занявшие 2 место в чемпионатах городов категории «В» (по очередности расположения города в рейтинге городов);

Имхо, стоит поменять эти пункты местами.

И еще предложение. Часть выводящих турниров на ЧР-2011 начинаются ДО окончания ЧР-2010. Многие выводящие турниры заканчиваются после 01.12 (релиза рейтинга, выводящего на ЧР)
Поэтому предлагаю снизить вероятность появления спорных ситуаций, возникающие при несвоевременной сдаче командами данных об игре в выводящий зачет.

Предлагаю запрашивать у организаторов выводящих турниров данные о командах, играющих в зачет выводящего турнира после первой игры этого турнира.
С последующим уточнениями (в случае добавления новых команд) по факту ПЕРВОЙ ИГРЫ команды в турнире.

В целом я с таким предложением согласен, но есть большая проблема: оно пока не поддерживается возможностями сайта.
1) Если я сейчас накидаю на сайт турниры, выводящие на следующий ЧР, там все начнет работать неправильно
2) Оргкомитет ЧР, не являясь непосредственно вводящим данные на сайт, не может отличить ситуацию технической ошибки от иных ситуаций, когда команда, вроде бы внесенная как играющая в выводящий зачет, впоследствии из него уходит.

  • 1