Илья Городецкий (univerself) wrote in ru_chgk,
Илья Городецкий
univerself
ru_chgk

Итоги IX Байкальского фестиваля интеллектуальных игр

В минувшие выходные в Иркутске прошёл IX Байкальский фестиваль интеллектуальных игр.
Нынешний фестиваль превзошёл по географической представительности все предыдущие: в нём приняли участие команды из 12 городов 7 субъектов Российской Федерации: Иркутска, Шелехова, Ангарска, Братска, Тайшета, Черемхово (все - Иркутская область), Красноярска (Красноярский край), Новосибирска (Новосибирская область), Улан-Удэ (республика Бурятия), Томска (Томская область), Абакана (республика Хакасия), Читы (Забайкальский край). Представители последних 3 городов впервые посетили БФИИ, а хакасы и читинцы и вовсе впервые приняли участие в рейтинговых турнирах.
Первые награды были разыграны в командном письменном турнире по "Своей игре". Кубок в этой дисциплине выиграла команда "Дерзновение" (Томск), выступавшая в составе: Егор Дружинин (капитан), Евгений Тисленко, Юлия Лобода, Полина Русакова, Ирина Баяндина, Семён Родыгин. Второе место заняла "Тридцатиногая сороконожка" (Иркутск), третье - "Интермост" (Новосибирск).
В турнире по блиц-версии "Что? Где? Когда?" первенствовала "Афалина" (Новосибирск): Константин Никитин (капитан), Елена Гук, Екатерина Лосева, Антон Синёв, Антон Судников, Михаил Ярославцев. "Дерзновение" на сей раз довольствовалась "серебром", а третье место поделили 4 команды: "Звездный дождь" (Шелехов), "Тридцатиногая сороконожка", Буквоеды" (обе - Иркутск), "Интермост" (Новосибирск).
Победу в индивидуальном турнире по "Своей игре" одержал Семён Родыгин (Новосибирск, "Дерзновение"). Вторым стал Михаил Рам (Иркутск, "Хари Рама"), "бронза" у Екатерины Стародворской (Иркутск, "Тридцатиногая сороконожка").
Лучшей командой турнира по "Брейн-рингу" стала команда "5+" (Иркутск), в финале одержавшая победу над "6 из 45" (Красноярск). Состав победителей: Александр Перевалов (капитан), Александр Зудов, Артём Беденко, Анна Жижко, Егор Щербаков, Никита Урсуленко. Матч за третье место выиграла "Тридцатиногая сороконожка".
Наконец, главный приз фестиваля - кубок турнира по "Что? Где? Когда?" - с убедительным преимуществом выиграла команда "Интермост": Евгений Страбыкин (капитан), Михаил Быстров, Василий Никишаев, Александр Кожемяченко, Дарья Лугоненко, Илья Ганчуков. "Серебро" у "5+", "бронза" и 2-е место в зачете ЭКР - у "6 из 45". 3-й в зачете ЭКР стала команда "Дерзновение".
Результаты турнира после обработки будут отправлены в рейтинг и размещены на странице турнира.
Оргкомитет благодарит редакторов пакетов вопросов ЧГК Константина Науменко и Андрея Черданцева, редакторов пакетов для других мероприятий Михаила Малкина и Николая Крапиля, удаленно работавших в апелляционном жюри Тимура Сайфуллина и Владимира Бычкова, а также всех оказывавших помощь в подготовке и проведении фестиваля.
Очередной Байкальский фестиваль завершен. Ждём всех участников на юбилейном - Десятом - фестивале!
Tags: Города: Иркутск, Турниры: БФИИ
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for members only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments